Прислать материал

Павел Малков отметил воинские традиции рязанцев в День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Губернатор Рязанской области Павел Малков напомнил в этот день о доблести и мужестве наших земляков. Пост глава региона опубликовал в своих соцсетях.

Губернатор отметил, что Рязанская область всегда славилась своими воинскими традициями. Только в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли около 300 000 рязанцев, около трехсот стали Героями Советского Союза. "Это день памяти и благодарности всем, кто защищал и продолжает защищать Родину. Герои отстояли ее в годы Великой Отечественной войны, с честью выполняли воинский долг в горячих точках и миротворческих миссиях. Память об их подвигах навсегда останется в истории России", - подчеркнул губернатор.

Павел Малков сказал, что и наши современники достояно продолжают традиции воинской доблести своих дедом и прадедов. Сейчас сотни рязанцев сражаются на передовой на спецоперации, отстаивая интересы Родины. Подвиги многих из них отмечены высокими наградами.

"Низкий поклон всем защитникам Отечества. Вечная слава Героям", - добавил губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО