На встречу любителей истории пришло около 60 человек.
В Касимове прошел День краеведов. Были представлены частные коллекции, редкие документы и артефакты. Краеведы делились результатами исследований, сообщает ТГ-канал «Касимовский ориентир».
Главной частью встречи стали доклады. В частности, собравшимся рассказали о работе над установлением даты рождения известного мецената Андрея Баташева.
Прозвучал и рассказ о касимовском метеорите. Всем участникам предложили прикоснуться к инопланетному камню и загадать желание.
Справка: крупный метеорит (или метеоритный дождь) упал в районе деревни Дронино, по имени которой и назван. Когда именно это произошло, неизвестно. Его части, усеявшие поле, были обнаружены в 2000 году. Всего найдено более 500 фрагментов общим весом в 2,8 кг. Самый крупный фрагмент тянет на 250 гр.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.