Прислать материал

"Облако" ягод: в Рязани нашли "виноградный" дом

В Рязани заметили необычный дом - вся его крыша укрыта гроздьями винограда. На разросшиеся лозы с ягодами обратил внимание священник Константин Камышанов - он опубликовал снимки в своих соцсетях. 

Кровли практически не видно - вся она в гроздьях темных ягод. Урожай винограда в Рязанской области в этом году был хорошим, но подобные случаи - все же редкость.

Впечатлил вид дома даже священника, который сам родом из южных краев. "Такого нет даже на Тамани. Дом, небо которого - облако винограда. Рязань, кровью умытая, святостью выплаканная, утешена милостью винограда", - написал Константин Камышанов.

По словам автора фотографий, "виноградный" дом находится между Горбатым мостом и улицей Семашко.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Константин Камышанов