Прислать материал

В ОКБ имени Семашко помогли рязанцу с синдромом Жильбера

В ОКБ имени Семашко в Рязани помогли пациенту с не самым распространенным диагнозом - синдромом Жильбера. Выявить его помог генетический тест и внимательность медиков, рассказали представители больницы в соцсетях. 

Сам синдром не опасен для жизни и здоровья - это особенность организма, при которой печень медленнее перерабатывает билирубин. Но его часто путают с такими заболеваниями, как, например, холецистит.

Поначалу врачи предполагали, что имеют дело с холециститом и в этом конкретном случае. Но гастроэнтеролог обратила внимание на несколько признаков, которые позволили установить диагноз точнее.

Генетическое исследование подтвердило синдром Жильбера. В результате мужчине не пришлось лечиться зря, ему дали советы по корректировке питания и режима.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО