Документ, где прописан порядок обращения с брошенными машинами, опубликован на портале «Рязанских ведомостей».
Находить машины, которые предстоит убрать, планируется на основе жалоб рязанцев или при мониторинге, организованном префектурами.
После составления акта с фотофиксацией на автомобиль будет прикреплено уведомление, обязывающее собственника убрать или привести в порядок машину в течение 10 дней.
В случае невыполнения требований автомобиль перевезут на спецстоянку, откуда хозяин сможет его забрать (при наличии документов на машину) после того, как оплатит эвакуацию, перевозку и хранение.
Сведения о перемещенных машинах будут собираться в специальном реестре.
Срок хранения на спецстоянке – год. Если за это время хозяин не появляется, машину признают бесхозяйной и утилизируют.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.