Прислать материал

На Рязанскую область идет 7-балльный шквал с мокрым снегом

Рязанцам стоит готовиться к сильному ветру - ГУ МЧС по региону выпустило метеопредупреждение. Еще одно предостережение опубликовал Гидрометцентр.

По данным специалистов ведомства, ветер поднимется уже предстоящей ночью и сохранит силу на протяжении всей пятницы, 14 ноября. Скорость прогнозируют до 17 м/с. Это соответствует 7 баллам по шкале Бофорта. Возможные последствия такого ветра - падение старых деревьев, отключение света из-за обрыва проводов. "По возможности ограничьте время нахождения на улице", - комментируют в МЧС.

В свою очередь, Гидрометцентр отметил Рязанскую область в числе регионов с потенциальными рисками из-за возможного мокрого снега и обледенения. Сроки предупреждения от синоптиков - с девяти вечера 14 ноября до девяти вечера 16 ноября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО