Прислать материал

Рязанская Госавтоинспекция напомнила пешеходам о безопасности

6 ноября на территории нашего региона был организован очередной этап комплексного мероприятия "Пешеход". Сотрудники Госавтоинспекции следили, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неположенных местах и не нарушали ПДД. 

"Мероприятия проводились с целью снижения аварийности с участием пеших участников дорожного движения. Всего Госавтоинспекцией в ходе рейда выявлено 10 нарушений, совершенных пешеходами", - рассказали представители ведомства.

В Госавтоинспекции напоминают: пересечение проезжей части осуществляется только по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Повысить безопасность помогут световозвращатели - они делают пешехода заметнее в сумерках или в темноте. Особенно важно соблюдать эти правила детям и подросткам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО