Рязанское отделение Сбера выступило партнером регионального этапа проекта «Мама в деле». Мероприятие, направленное на поддержку профессиональной самореализации женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей, объединило в Рязани более 100 участниц.
Сотрудники банка рассказали мамам о возможностях трудоустройства, программах социальной поддержки и преимуществах работы в банке. Проект «Мама в деле» включает не только знакомство с работодателями, но и образовательную программу: лекции, мастер-классы по составлению резюме и подготовке к собеседованию, а также индивидуальные консультации по построению карьеры.
Ирина Амирова, управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка:
«Проект «Мама в деле» — важная инициатива, позволяющая женщинам раскрыть профессиональный потенциал после длительного перерыва в карьере. Мы видим свою задачу не просто в том, чтобы предлагать рабочие места, а в том, чтобы создавать комфортные условия для возвращения мам к активной профессиональной жизни. Для многих этот шаг связан с сомнениями, и наша роль — помочь его сделать максимально мягко: через обучение, стажировки и поддержку в коллективе. Мы рады помочь жительницам региона обрести уверенность и найти достойное применение своим талантам».
Елена, участница проекта «Мама в деле»: «Для меня, как для мамы двух детей, долгий перерыв в карьере был серьезным опасением. Благодаря проекту и живой встрече со специалистами Сбера я увидела, что возможностей для совмещения материнства и работы гораздо больше, чем кажется».
В рамках проекта «Мама в деле» проводятся лекции, круглые столы, мастер-классы по созданию резюме и прохождению собеседования, групповые тренинги и консультации.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015
Реклама. ПАО «Сбербанк России». ИНН 7707083893. ОГРН 1027700132195
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.