13 октября началась ежегодная программа обучения для инвестиционных уполномоченных региона, которую с 2023 года традиционно организует Корпорация развития Рязанской области.
С момента получения образовательной лицензии в 2023 году Корпорация развития инициировала и ежегодно проводит обучение инвестиционных уполномоченных. После прохождения образовательной программы участники получают свидетельство государственного образца о повышении квалификации в сфере работы по улучшению инвестиционной привлекательности территорий. По словам замгенерального директора Корпорации развития Рязанской области Дарьи Сосновой, кроме официальных документов – и что самое важное – участники обретают новые знания и понимание.
– У вас наверняка появятся и свежие идеи, и видение, и то, как их претворить в жизнь, и где использовать новые навыки и компетенции, – отметила Дарья Соснова.
Опытом по привлечению инвестиций в регион и трендами в работе с инвесторами поделился один из приглашенных – спикер Тренингового центра НААИР, гендиректор Агентства инвестиционного развития Тюменской области Николай Пуртов.
– Более пяти лет назад мы встали на путь активной работы по привлечению инвесторов, и сейчас Тюмень занимает высокие места в рейтинге инвестиционного климата. Мы привлекаем не только внешние ресурсы – зарубежные и федеральные, но и внутренние. Инвеступолномоченным необходимо выявлять инвестпотенциал действующих и будущих предпринимателей и создавать для них возможности, предоставлять ресурсы, формировать инвестиционные кейсы, – отметил он.
От слов перешли к делу, и слушателям образовательного курса рассказали, как создавать эффективные условия для бизнеса в контексте государственной инвестиционной политики, как составлять инвестиционный паспорт муниципалитета с учетом последних изменений в нормативно-правовой базе, как привлекать кадры в инвесткомпании; затронули и другие вопросы, возникающие при работе с инвесторами.
Помимо традиционных лекций и презентаций в насыщенную программу вошла уникальная бизнес-игра «Один за всех, и все за инвестора», посвященная командообразованию в инвестиционной сфере. Спикерами марафона выступили представители КРРО, Комитета инвестиций и туризма, руководители регионального минэкономразвития, городской администрации.
По словам инвеступолномоченных – участников марафона, обучение, которое организует Корпорация развития, помогает им в работе.
Возрастное ограничение 18+
Больше новостей в нашем