Прислать материал

Рязанская Госавтоинспекция организовала занятие с детьми в Ряжском районе

Ребенок с ранних лет должен знать основные правила безопасности на дороге. Рязанская Госавтоинспекция ведет масштабную работу про профилактике травматизма в ДТП среди несовершеннолетних. Выполнять эту задачу помогают регулярные занятия с детьми. 

Очередная встреча была организована с воспитанниками МДОУ "Журавинский детский сад" в Ряжском районе. "Сотрудники Госавтоинспекции провели познавательную беседу по основам дорожной безопасности, рассказали об основных ПДД для пешеходов; о том, какие опасности могут подстерегать детей на дорогах и как их избежать. Кроме того, сотрудники полиции напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток", - пояснили представители ведомства.

При этом в Госавтоинспекции напоминают - такие беседы со своим ребенком регулярно должен проводить каждый родитель. Дети берут пример со взрослых, и с ранних лет они должны видеть серьезное отношение к ПДД.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области