Минэкономразвития Рязанской области разъяснило причины ситуации с нехваткой бензина, о которой сообщают водители из некоторых районов. Ведомство опубликовало комментарий в соцсетях.
Если на какой-то заправке нет нужного топлива - скорее всего, это небольшая частная АЗС. "Случаи локального дефицита бензина АИ-92 и АИ-95 были зафиксированы на отдельных независимых несетевых АЗС", - отмечают представители министерства.
Рассказали и о причинах подобных случаев. "Это связано преимущественно с высоким сезонным спросом на топливо (уборочная кампания, начало учебного года) и логистическими проблемами при уменьшении объемов выпуска в связи с необходимостью внеплановых ремонтов", - говорится в комментарии регионального Минэкономразвития.
Меры по решению вопроса принимаются - ведомство направляет производителям топлива обращения о поставках бензина популярных марок и дизельного топлива не только крупным сетевым АЗС, но и небольшим заправкам в отдаленных районах области.
Больше новостей в нашем