В Рязани и области 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В числе гостей на Дне знаний были и сотрудники Рязанской Госавтоинспекции - они напомнили детям о правилах безопасности.
Инспекторы поздравили учеников с началом занятий и предупредили, что после проведенного вдали от улиц с интенсивным движением лета следует быть особенно внимательными. Важно следовать безопасному маршруту по пути из школы и в школу. Одно из самых важных правил - переход проезжей части исключительно по "зебре" или светофору. Нельзя резко выбегать на дорогу, следует посмотреть по сторонам, убедиться, что водитель заметил маленького пешехода и пропускает его.
Родителям в преддверии начала занятий стоит обеспечить своего ребенка световозвращающими элементами - они позволяют сделать пешехода на дороге более заметным, и риски ДТП заметно снижаются.
"Госавтоинспекция города Рязани желает безопасных дорог в новом учебном году!" - напутствовали школьников представители ведомства.
Больше новостей в нашем