Прислать материал

В Рязани благоустроят мемориал погибшим при крушении Ил-76 лётчикам

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассказал о будущем благоустройстве территории у памятника погибшим лётчикам на Михайловском шоссе. Об этом сообщается в соцсетях чиновника.

Памятник открыли 24 июня 2023 года в связи с авиакатастрофой. Самолёт выполнял учебно-тренировочный полёт из Оренбурга в Белгород с дозаправкой в Рязани. Сразу после взлёта с авиабазы в Дягилеве загорелся один из двигателей. Экипаж из 9 человек увели падающий самолёт от жилых домов, чтобы спасти местных жителей. Пять членов экипажа погибли.

В 2025 году в рамках программы поддержки местных инициатив у мемориала проложат дорожки из тротуарной плитки, установят теневые навесы и установят памятный кованый знак «Самолёт».

Работу завершат 29 ноября 2025 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"