Сторона защиты главреда интернет-издания «Своя колокольня» и нескольких телеграм-каналов Михаила Комарова подала ходатайство о продлении срока задержания на 72 часа. Об этом пишет телеграм-канал «Рязинформбюро».
Следствие считает, что Михаил Комаров вымогал у адвоката Алексея Чайковского 300 тысяч рублей тремя платежами по 100 тысяч рублей. В обмен на это, по данным источника, подконтрольные обвиняемому издания должны были не публиковать статьи с порочащими адвоката сведениями. Посредником, по указанным данным, выступало третье лицо, которое также платило Комарову по 35 тысяч рублей за непубликацию о нём негативных статьей. Алексей Чайковский утверждает, что в конце мая 2025 года перевёл 100 тысяч рублей на юрлицо, одна вскоре вновь вышла статья, которая содержала «клеветнические сведения о Чайковском». После этого адвокат решил обратиться в суд. Параллельно Чайковский начал записывать разговоры с Комаровым, которые происходили при посредничестве третьего лица. Главреда «Своей колокольни» задержали в ночь с 21 на 22 июля.
В зале суде Михаил Комаров отрицал свою вину.
Сторона защиты подала ходатайство о продлении срока задержания на 72 часа. В это время она сможет ознакомиться с делом и собрать документы для доказательства необходимости оставить Комарова под домашним арестом
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.