Рязанская Госавтоинспекция подвела итоги рейда по пешеходам
Накануне Рязанская Госавтоинспекция провела очередное комплексное мероприятие - в этот раз сотрудники ведомства проверяли соблюдение правил дорожного движения пешеходами.
Такие рейды помогают повысить безопасность на дорогах, снизить число аварий с участием пешеходов, напомнить им о необходимости соблюдать базовые меры безопасности.
Экипажи дежурили у мест, где дорогу особенно часто перебегают вне обозначенного перехода - это может спровоцировать ДТП, в котором рискует пострадать не только сам пешеход, но и другие люди. Результат - выявлено более десятка нарушений.
"Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения", - подчеркнули представители Рязанской Госавтоинспекции.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Хватило одного фото: гостья взяла на рязанку кредит в 100 000 рублей
В Рязанской области 18 апреля сбили БПЛА
В РГУ имени Есенина прошел День открытых дверей
25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов
В Общероссийский реестр включен 801 объект культурного наследия Рязанщины