В Рязани становятся популярны экскурсии на колокольню Рязанского кремля. Об этом рассказали представители Рязанской епархии.
Только с начала года возможностью подняться на Соборную колокольню воспользовались около 2 500 человек - рязанцев и гостей города.
Высота звонницы - более 83 метров, строительство колокольни началось в 1789 году и длилось почти пятьдесят лет. Она считается памятником русского классицизма и включена в список особо ценных объектов культурного наследия РФ. Интересны установленные на колокольне часы и фигуры трубящих ангелов.
Вид с колокольни открывается впечатляющий: и на город, и на пойму Оки.
Соборная колокольня в кремле открыта для посещения, напомнили представители Рязанской епархии. Желающие посетить смотровую площадку могут обратиться в магазин сувениров, расположенный на территории Архиерейского двора Рязанского кремля, или позвонить по номеру 8 (4912) 30-07-35. Предлагаем посмотреть фоторепортаж с колокольни.
Возрастное ограничение 0+
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.