6 марта православные верующие чтут память святого Георгия Победоносца - его считают покровителем воинов. Храм в честь великомученика освящен в Рязанском училище ВДВ.
В престольный праздник богослужение здесь совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. "Мы, говоря о наших воинах, желаем им всегда и над всеми только победы", - подчеркнул глава епархии, обращаясь к молящимся.
Владыка отметил, что история православного воинства полна примеров мужества, силы и отваги, высочайшего самопожертвования, готовности погибнуть за своего ближнего. При этом митрополит Марк добавил, что важно помнить о своей душе и духовном состоянии.
"Сегодня путь для всякого воина – не просто внешний путь овладения технологиями, стратегией и тактикой, но, прежде всего, путь духовной борьбы и преодоления себя", - сказал митрополит.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.