Из Рязанской области продолжают высылать иностранцев за нарушения. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по региону.
В прошлом году из Рязанской области было выдворено свыше тысячи иностранных граждан - они незаконно проживали на территории региона. В этом году процедура выдворения и депортации была проведена уже семь раз.
Так, 4 апреля в полиции сообщили, что за рубеж отправлены еще пять иностранцев. До этого они были помещены в Центр временного содержания УМВД.
Четверо из пяти ранее отбыли наказание в местах лишения свободы. Один сидел за кражу, двое - за организацию незаконной миграции, еще один попался на незаконном хранении огнестрельного оружия. Их пребывание в России было признано нежелательным, и они были депортированы.
Еще один прошел процедуру выдворения - его задержали за нарушения миграционного законодательства. Все иностранцы были сопровождены в аэропорт "Домодедово" полицией, в родные страны они полетят за свой счет.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.