Прислать материал

Рязанская Госавтоинспекция оштрафовала за тонировку еще 50 водителей

На дорогах региона прошел очередной рейд, организованный Рязанской Госавтоинспекцией. Сотрудники ведомства проверяли, соответствует ли уровень тонировки стекол у автомобилей установленным нормам. 

В результате инспекторы оштрафовали более 50 нарушителей. "Чрезмерная затемненность может ограничивать видимость водителя, особенно в условиях плохой погоды или в темное время суток, а также тонированные стекла могут мешать водителю своевременно реагировать на ситуацию на дороге, увеличивая риск дорожно-транспортных происшествий", - напомнили представители Госавтоинспекции водителям.

Штраф за слишком темную тонировку составляет 500 рублей. Если же нарушитель откажется выполнять законные требования полицейских - то ему могут дать административный арест на 15 суток или оштрафовать дополнительно на сумму от 2 000 до 4 000 рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области