Прислать материал

Рязанская Госавтоинспекция напомнила пешеходам секрет безопасности

Рязанская Госавтоинспекция ведет планомерную работу по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Повысить свою безопасность может каждый из нас - для этого достаточно воспользоваться простым лайфхаком. 

Многие в межсезонье носят темную одежду. При этом смеркается весной рано, и в темноте заметить человека водителям становится сложно. Особенно высок из-за этого риск на нерегулируемых пешеходных переходах с плохим освещением.

Пешеходу кажется, что он хорошо заметен - но с точки зрения водителя человек на дороге внезапно появляется в свете фар. Времени затормозить порой почти не остается.

Повысить безопасность достаточно просто. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что эффективным решением вопроса становится использование светоотражающих элементов.

Это может быть нашивка на одежде, специальные браслеты или брелок на сумке или рюкзаке. Даже такая деталь уже может снизить риски ДТП. Особенно важно использовать светоотражающие элементы детям и подросткам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО