Прислать материал

В России домашний труд может стать оплачиваемым

В Госдуме подготовили законопроект, согласно которому домохозяйки смогут получать зарплату в размере прожиточного минимума региона. Об этом сообщается в телеграм-канале «Осташко! Важное».

Законопроект предусматривает выплаты тем, кто воспитывает детей старше 1,5 лет, ухаживает за детьми-инвалидами или престарелыми родителями. Также необходимое условие для получения такой зарплаты – среднедушевой доход семьи не должен превышать двойной размер прожиточного минимума в регионе.

Кроме того, новые граждане России не смогут получать такие выплаты, так как они выплачиваются только тем, кто прожил в стране минимум 5 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО