Рязанская Госавтоинспекция продолжает профилактическую акцию для водителей "Не спать за рулем!". Представители ведомства рассказали, сколько времени можно провести, управляя машиной безопасно, - и когда водителю уже пора сделать остановку и отдохнуть.
В этот раз инспекторы раздавали памятки с полезными советами водителям, которые ехали через Рязань ночью. Им напоминали, как важно чередовать время поездки и отдыха.
Многие любят говорить о том, что не устают за рулем - однако внимание неизбежно рассеивается, а концентрация теряется. В долгом пути надо обязательно делать остановки.
"Непрерывная езда должна продолжаться не более 4 часов, после чего 40 минут отдыха. На остановках нужно обязательно размяться, можно умываться прохладной водой", - делятся рекомендацией представители Рязанской Госавтоинспекции.
Настораживающими признаками для водителя должны стать сухость во рту; ощущение, что затекают или немеют руки и ноги; рассеянность. В этом случае нужно остановиться и отдохнуть.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.