Прислать материал

Любит "пожестче", фольгу и гусей: назван райдер SHAMAN перед концертом в Рязани

Уже в ближайшие дни в Рязани выступит SHAMAN - один из самых известных сейчас исполнителей, чья армия поклонниц исчисляется сотнями тысяч. В преддверии выступления артиста мы изучили его райдер - список требований к организаторам. 

Условия SHAMAN публиковал Телеграм-канал Baza. Если певец отправляется на гастроли на машине - то это должен быть микроавтобус Mercedes V-class. На заднем сиденье нужно подготовить матрас, подушку и одеяло - на случай, если артисту требуется вздремнуть. В машину также следует положить питьевую воду без газа, комнатной температуры. Есть в списке и аптечка со средствами первой помощи, в том числе от аллергии; санитайзер для рук и два зарядных устройства.

Отель организаторы концерта должны выбрать лучший в городе. В номере исполнителя стоит уделить особое внимание спальне. Похоже, сон для артиста очень важен.

"Крайне желателен жесткий матрас", - указано в райдере. Причем, если матрас SHAMAN любит пожестче, то к подушкам требования иные: они должны быть набиты гусиным пухом. На окнах исполнитель просит максимально плотные шторы. Если есть просветы - "допускается заклеивание окна в спальне фольгой". И, конечно, в списке вновь питьевая вода - 10 бутылок в день, без газа и не холодной.

Требования по продуктам в гримерке у артиста достаточно скромны: вода, чай, фрукты и брускетты (проще говоря, бутерброды).

Ранее организаторы концертов также сообщали, что певец обращает особое внимание на то, как представлен в афишах. Настоящее имя исполнителя - Ярослав Дронов, но везде должно быть написано "SHAMAN", на латинице и большими буквами.

Ранее мы публиковали райдеры дававших в Рязани концерты Стаса Пьехи, Елены Ваенги, Лолиты и таких исполнителей, как ANNA ASTI, Баста, Niletto, Сергей Жуков, Андрей Князев из группы "КняZZ", Григорий Лепс.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  скриншот клипа