Прислать материал

В Рязани прошла Международная конференция о борьбе с нацифашизмом

В Рязани состоялось важное событие, объединившее представителей нескольких государств. Международная конференция была посвящена борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны. 

Конференция была приурочена к знаковой дате - в этом году исполняется 80 лет со дня гибели рязанца Федора Полетаева. Он был Героем Советского Союза и Национальным героем Италии, где и сейчас чтят его память.

В числе организаторов конференции - Генконсульство России в Генуе, в этом городе похоронен Федор Полетаев. Участниками обсуждений о значении и методах борьбы с нацифашизмом стали представители России, Италии, Франции, Польши, Узбекистана и Азербайджана.

Это событие еще раз подчеркнуло необходимость сохранять память о событиях Второй мировой войны и препятствовать попыткам исказить память о ней и ее героях.

Видео о конференции и обсуждаемых на ней вопросах представил телеканал ТКР во ВКонтакте - оно доступно по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области