Прислать материал

Рязанская Госавтоинспекция контролирует перевозку маленьких пассажиров

7 февраля в Рязанской области Госавтоинспекция уделит особое внимание ситуации с перевозкой маленьких пассажиров. Всем водителям напомнили, что несовершеннолетних можно перевозить в машине только с использованием специальных удерживающих устройств. 

"Цель этих мероприятий: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пассажирам", - пояснили в ведомстве.

Для детей до семи лет используются только специальные кресла. После семи лет для маленьких пассажиров перевозка должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем. Все должно соответствовать росту и весу ребенка.

Нарушителей будут штрафовать - сумма штрафа составляет 3 тысячи рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО