Прислать материал

В регионе создадут запас материалов и техники для оперативного ремонта

Этот вопрос был урегулирован на первом в этом году заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию.

От Рязанской области в заседании участвовал зампред регионального правительства Артем Бранов. Об основных обсуждавшихся темах он написал на своей странице во ВКонтакте.

В регионе планируется наращивать объёмы инвестиций, увеличивать темпы замены изношенных сетей. Создание запасов материалов и техники позволит сокращать время аварийно-восстановительных работ и обеспечит более стабильное функционирование комплекса ТЭК и ЖКХ.

Также обсуждалась проблема восстановления прав дольщиков. Регионам рекомендуется провести анализ застройщиков и контролировать сроки сдачи домов. По мнению Артема Бранова, перспективным для Рязанской области выглядит индивидуальное жилищное строительство.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/artyom_branov