Аномально теплый январь привел к тому, что остатки снега в Рязани окончательно растаяли. Обнажившиеся газоны явили городу давно знакомую проблему - дефицит мест для выгула собак и безответственность их владельцев.
Официальных питомцев в Рязани явно недостаточно, поэтому с собаками гуляют, где придется: во дворах, на газонах, в парках. Следы таких прогулок можно увидеть повсеместно, мало кто ухитрялся не вляпаться в то, что остается порой даже на тротуарах.
Убирают за своими собаками редко, увидеть на улице человека с псом на поводке и с пакетиком в руке - скорее исключение, чем правило. Как правило, последствия этого отлично видны весной, но в этом году снег стаял досрочно. Ранее жители Рязани включали в ТОП-3 главных проблем весны в городе, сразу после главной - ям на дорогах.
Также рязанцы рассказывали, что именно на улице.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.