Прислать материал

Щенок провалился и просидел три дня в траншее на заводе в Рязани

В понедельник, 23 декабря, рязанские спасатели РязГМУ Salus имени Васильева. Об этом сообщили в пресс-службе добровольцев.

К спасателям обратилась местная жительница: она рассказала, что на территории завода собака провалилась в вырытую траншею и не может выбраться. Длительное время у дыры дежурила мать щенка, пыталась вызволить сама и жалобно скулила.

«Милый пёсик просидел в этой яме около трех дней», — рассказали спасатели.

Рязанка пыталась найти помощь в других службах, но её обращения игнорировались, пока она не обратилась к добровольцам Salus. Животное достали с помощью спецснаряжения и верёвок. Сейчас собачье семейство подкармливают неравнодушные.

«В канун новогодних праздников нам, как и всем, очень хочется верить в чудо. Мы очень надеемся на то, что кто-то увидит в них своего будущего питомца и откликнется забрать нового друга домой», — призвали спасатели.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РязГМУ Salus имени Васильева