Прислать материал

Рязань поразит "Фестиваль елок России" двойным грибом и деревянным бобром

Рязанская область присоединится к "Фестивалю елок России" в Кирове. В областном комитете инвестиций и туризма рассказали, как нарядят рязанскую елку. 

Киров в этом году стал Новогодней столицей России. Там на одной из улиц уже готово более сотни елок: по одной от каждого региона и дополнительные - от общественных и волонтерских объединений.

Каждый регион украсит елку по-своему, стараясь показать самобытность и традиции того или иного края. Кто-то делает ставку на народные промыслы, кто-то - на туристические достопримечательности.

Рязанская область в этом году решила удивлять природой. Украшения для нашей елки уже доставлены в Киров.

Игрушки выдержаны в спокойных тонах - черном, белом и охровом. Сделаны из дерева. Изображают растения, животных и птиц, которых можно встретить на Рязанщине. Так, на фото легко можно опознать землянику и бобра. В одной из птиц угадывается скопа. И, конечно, не обошлось без наших фирменных рязанских грибов - правда, в этот раз они без глаз, но зато боровик "двойной": рядом расположились два белых, большой и поменьше.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области