В Рязанской области в I полугодии 2024 года в суд из-за ЖКХ подали 338 исков
Прокуроры в первом полугодии 2024 года направили в суды общей юрисдикции 338 исков в сфере ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Суд уже успел удовлетворить 200 исков на сумму более 10 млн рублей, остальные дела рассматриваются. Чаще всего дела касались требований провести капремонт, оборудовать контейнерные площадки, ликвидировать свалки и других вопросов.
Так, прокурор Клепиковского района через суд потребовал провести капремонт изношенных водопроводных сетей в посёлке Болонь. В Старожиловском районе жители платили за вывоз твёрдых коммунальных отходов, которого по факту не было. В Рязани оспорили решение общего собрания собственников многоквартирного дома, которое установило плату за содержание жилья. Через суд плату за капремонт котельной установили отдельно от общей платы за содержание. Кроме того, в Пронском, Путятинском, Старожиловском и Захаровском районах направляли заявления суд, чтобы обязать создать и оборудовать места накопления ТКО.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Хватило одного фото: гостья взяла на рязанку кредит в 100 000 рублей
В Рязанской области 18 апреля сбили БПЛА
В РГУ имени Есенина прошел День открытых дверей
25-летний рязанец арестован после поджога машины и офиса по заданию террористов
В Общероссийский реестр включен 801 объект культурного наследия Рязанщины