Рязанские реки Трубеж и Лыбедь, Рюминский пруд и участок Плетенки будут в центре внимания молодых архитекторов – студентов 17 российских вузов.
Они побывали в Рязани на семинаре проекта «Моя река», сообщила пресс-служба мэрии, и в ближайший год будут заниматься разработкой проектов благоустройства для береговых зон четырех водных объектов.
Председатель Рязанского отделения Союза архитекторов России Вячеслав Макаров и главный архитектор города Алексей Крутов провели для участников семинара экскурсию по городу и показали территории, где планируется реализовывать будущие проекты, в частности Рюминский пруд.
К концу прогулки многие студенты уже приняли решение, для какой локации собираются создавать проект. Готовые работы они представят на конкурс в финале сезона проекта «Моя река» летом следующего года.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.