Прислать материал

В Рязанской области ищут трупы диких кабанов в лесах и на свалках

В Рязанской области проходит месячник "Дикий кабан". Главная задача - предотвратить возникновения в регионе опасного заболевания, африканской чумы свиней. 

Месячник продлится до 15 декабря. В числе действий, которые предпринимают, чтобы вовремя обнаружить АЧС - поиск трупов кабанов. Плохим знаком станет их обнаружение в лесу или на стихийных свалках.

Если найдут туши домашних свиней - это тоже станет сигналом. Иногда хозяева пытаются скрыть заболевание, из-за которого нужно уничтожать все поголовье в округе.

Африканская чума свиней считается опасным и очень заразным заболеванием. В прошлом году случаи АЧС фиксировались в Рязанской области в дикой природе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО