Прислать материал

В рязанских лесах грибники открыли сезон рыжиков

В Рязанской области это лето выдалось щедрым для грибников. Лисички и белые носят из леса уже которую неделю, теперь же открылся и сезон рыжиков. 

Рыжик часто называли "царским грибом", раньше было принято собирать самые маленькие рыжики - не больше монетки. Соленый рыжик считали настоящим деликатесом.

Этот гриб предпочитает хвойные леса, которых много в окрестностях Рязани. Любители "тихой охоты" уже хвастаются первыми урожаями сезона-2024 - рыжики носят ведрами. Растут рыжики кучно, так что, если заметили один, лучше поискать поблизости и другие.

Ранее мы писали о впечатляющих урожаях белых грибов, публиковали карту грибных районов области и делились советами, как правильно искать грибы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО