Прислать материал

В Рязани стартует сезон из 6 ярких фестивалей

В Рязани начинается пора фестивалей. Первый начнётся уже 1 мая, а один из последних — 9 августа. Куда пойти туристу, и как разнообразить отдых местному жителю — в подборке ниже.

Первый местный фестиваль — «Кухня Рязанского края». Он стартует 1 мая и продлится до 31 мая. Любители гастрономического отдыха смогут попробовать блюда из локальных продуктов от шеф-повара по старинным рецептам.

Вторым станет ленд-арт фестиваль «Земля Паустовского», который уже успел в прошлые годы зарекомендовать себя как очень красивое событие. Он стартует 1 июня и завершится 2 июня. Для гостей подготовят лекции, различные активности для детей и — концерт классической музыка. Фестиваль пройдёт в Солотче, где любил проводить время писатель Константин Паустовский.

Третьим станет фестиваль искусств «Кремлёвские вечера» в Рязани на территории рязанского Кремля. Послушать музыку можно будет с 10 по 14 июня. Дворик исторического места станет концертным залом, где будут выступать артисты с классическими произведениями.

Четвёртым, но уже гастрономическим, фестивалем также станет «Малина». Праздновать урожай ягоды будут в селе Новосёлки Рыбновского района 13 июля. Гостей ждут кулинарные мастер-классы, ярмарки, различные гастрономические развлечения, а кафе и рестораны подготовят «малиновое» меню.

Пятым фестивалем станет кузнечный «Секреты средневековых мастеров». С 26 по 28 июля на Лыбедском бульваре в Рязани мастера с различных уголков страны и зарубежья не только покажут свои лучшие работы, но и предоставят возможность гостям мероприятия выковать своё изделие .

Шестым фестивалем станет «Небо России». Ежегодно он собирает сотни любителей необычного отдыха — как часто удастся полетать над городскими просторами на воздушном шаре? В этом году участников ждут спортивные испытания, массовые старты аэростатов, шоу-свечение и конкурсы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров