Прислать материал

Глава МЧС Куренков с губернатором Павлом Малковым проинспектировали работу рязанского ведомства

Во вторник, 12 марта, глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Рязанской области Павел Малков проинспектировали работу рязанского ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава МЧС и губернатор осмотрели, как организована работа центрального пункта пожарной связи и Центра управления в кризисных ситуациях. Сотрудники показали, как проводят научные исследования, а в ПСЧ-5 продемонстрировала технику для тушения пожаров на объектах по производству и транспортировке нефтепродуктов.

«Хочу отметить работу правительства Рязанской области в вопросах развития пожарной охраны в регионе. Вся новая техника, которая передана сегодня, в ближайшее время будет поставлена на боевое дежурство», — сказал Александр Куренков и отметил, что работа по оснащению региона продолжится.

Губернатор Рязанской области Павел Малков отметил, что у региона с МЧС выстроено эффективное взаимодействие.

«Задач много. Вместе их решаем <…> Будем использовать все возможности, чтобы и дальше наращивать потенциал, технические возможности подразделений», — сказал глава региона.

Напомним, ранее Рязанской области передали 10 единиц пожарной техники для повышения качества оказания помощи жителям региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров