Прислать материал

Павел Малков: Рязанская область получит 12 млн рублей на долговременный уход

Рязанская область получит дополнительные средства  - финансирование предусмотрено на развитие системы долговременного ухода. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в своем Телеграм-канале. 

По словам главы региона, Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований уже одобрила соответствующее финансирование для Рязанской области. Деньги поступят в региональный бюджет в текущем году. Их потратят на реализацию мер по поддержке таких социально уязвимых групп населения, как пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

"Важно, чтобы увеличивалась продолжительность активной жизни каждого. На это будет направлен новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», который инициировал наш президент", - добавил губернатор Павел Малков. Глава региона также подчеркнул, что Рязанская область непременно примет участие в данном проекте.

"Благодарю федеральных коллег и лично Андрея Михайловича Макарова за внимание к нашему региону", - завершил Павел Малков свой комментарий по поводу роста финансирования направления долговременной помощи. Напомним, Андрей Макаров представляет наш регион в Госдуме РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров