В Рязани возложили цветы на Скорбященском мемориале в память о прорыве блокады Ленинграда
18 января в Рязани почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда. Торжественное мероприятие "Ленинградский метроном" прошло на Скорбященском мемориале.
80-летие прорыва блокады - значимая дата, когда мы вспоминаем одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Осада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Город был окружен немецкими войсками, население испытывало голод и холод. Число жертв точно не установили до сих пор: погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек.
В числе тех, кто возложил цветы к мемориалу в день 80-летия снятия блокады, была и первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. В память обо всех жертвах блокады был дан воинский салют.
О том, как Рязань помогала блокадникам, можно прочитать здесь. Также мы публиковали историю блокадницы, которая почти через 80 лет нашла могилу мамы в Рязани.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы жалуются на грязь в городе после зимы
Проект реставрации бывшего филиала МГИК в Рязани обойдется в 37,3 млн рублей
Рязанцы 29 марта смогут увидеть закрытие Луной звезды Регул
В МЧС рассказали о работе на месте ДТП с машиной и поездом под Рязанью
В 6 районах Рязанской области 30 марта возможны дожди