Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в очередном обращении к верующим затронул тему мечтаний - он рассказал, какая мечта может считаться хорошей, а какая - плохой.
Владыка отметил, что важно то, о чем мечтает человек, и то, что он делает для исполнения своей мечты. В качестве положительного примера он привел человека, который хочет стать врачом - много трудится для этого, учится, чтобы помогать людям.
Но, по словам митрополита, чаще люди мечтают о земных благах, и это уже не стоит поощрения: "Если мечта ограничивается нашей бытовой сферой или нашим окружением, если эта мечта служит идее комфорта - это плохая мечта". Владыка Марк подчеркнул, что бесплодные мечтания оборачиваются разочарование, следствие которого - раздражение на весь мир.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.