Прислать материал

Рязанский губернатор Малков раскритиковал работу Фонда капремонта

Губернатор Рязанской области Павел Малков назвал результаты работы Фонда капремонта 2023 году «неудовлетворительными». Об этом он объявил в ходе заседания облправительства во вторник, 12 декабря.

Губернатор отметил, большинство задач на 2023 год Фондом не выполнены, поэтому поручил в течение 2024 года выполнить весь двухлетний объём.

«Отговорки приниматься уже не будут, и перенос сроков тоже уже невозможен. Формат работы необходимо кардинально менять», — отметил глава региона.

Малков поручил выработать единые критерии оценки качества капремонта. В следующем году от Фонда ожидают грамотного подбора подрядчиков, высокое качество в срок выполненных работ , а также постоянный сбор обратной связи от жителей. Он отметил необходимость положительной оценки работы от горожан.

Губернатор также подчеркнул, что индексации минимального взноса за капремонт не будет, потому что при таком низком уровне организации работ Фонда «недопустимо» поднимать плату. При этом у Фонда есть «большие внутренние резервы», которые надо использовать для исполнения поручений, среди которых повышение качества работ, собираемость взносов за капремонт и устранение выявленных недостатков.

Глава ТЭК и ЖКХ региона Артем Уворвихвост доложил, что подход к организации закупочных процедур уже изменился, в том числе и к подбору подрядчиков. Кроме того, внедряют цифровую систему контроля ремонтируемых объектов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров