Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области расширят возможности центра «Сосновый бор»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о будущем расширении возможностей многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор». Подробности опубликованы на сайте облправительства.

Так, в планах — капремонт здания водолечебницы и её полное переоснащение, строительство манежа в 900 кв. м. для адаптивного спорта, такого как бочча, волейбол, теннис, баскетбол, пауэрлифтинг.

«Основная база реабилитационного центра у нас создана, надо её дальше наращивать. Мы обязательно это будем делать, в том числе в направлении развития адаптивного спорта», — отметил в ходе рабочей поездки Павел Малков.

Также глава региона высоко оценил перспективы развития адаптивного спорта: "Участники СВО вживую увидели, каких успехов можно достичь, даже имея ограничения по здоровью. Паралимпийцы провели мастер-классы по хоккею, баскетболу, гребле, стрельбе из лука и другим видам спорта. Продуманные программы реабилитации, современное оборудование и квалифицированные специалисты «Соснового бора» помогают бойцам вернуться к полноценной жизни. И спорт — это один путей для возвращения".

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров