Прислать материал

В Рязани встретили 1 сентября в школе №76 имени Чумаковой

1 сентября Рязань в очередной раз встретила День знаний. Этот праздник - особый для каждого школьника, но, наверное, самый незабываемый - для первоклашек. Мы подготовили фоторепортаж из школы № 76. Она была введена в строй к конце прошлого учебного года, и это 1 сентября - действительно первое для учителей, школьников и самой школы. 

На площадке перед школой - не протолкнуться от учеников. Образовательное учреждение построено в новом районе, и детей действительно много. Букеты цветов, белые банты в полголовы, мальчики в строгих галстучках - главная роль в этот день у первоклассников.

Учеников поприветствовали зампред регионального правительства Артем Никитин, глава регионального отделения "Движения Первых" Татьяна Косачева, директор школы Ольга Игнатова.

Школа самой предстоит стать первой - здесь будут изучать не только привычные предметы; ученикам дадут возможность попробовать себя в цифровых дисциплинах. Похоже, детям понравится - по крайней мере робота, который приветствовал ребят на линейке, все оценили.

Ребят ждут новенькие классы, просторные холлы, светлая столовая. Есть в школе и свой музей - его посвятили "хозяйке города" Надежде Чумаковой. она много лет возглавляла Рязань, при ней было сделано очень многое - ее имя носит и сама школа.

Звенит первый звонок - и ребята чередой устремляются в классы. Каждый класс - под надзором учителя, для которого этот день - тоже особенный. Впереди - целый учебный год, а для новоиспеченных первоклашек - и вся школьная жизнь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров