Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ERID: Kra243yZt

Выбираем безопасные ювелирные украшения для детей

Украшения для детей очень популярны. Они помогают подчеркнуть индивидуальность и добавить нотку оригинальности в образ. Когда дети совместно с родителями выбирают аксессуары, это способствует формированию и развитию их вкуса.

Ювелирка предназначена не только для девочек. Разумеется, юные модницы очень любят выбирать детские кольца «как у мамы» и украшать ушки сережками. Однако маленькие джентльмены также не остаются в стороне. Многие бренды выпускают широкий ассортимент ювелирных изделий и для девочек, и для мальчиков.

Основой для этих аксессуаров служат персонажи любимых детьми мультфильмов и сказок, веселые зверюшки, бабочки, цветы и сердечки.

Как выбирать ювелирные изделия для ребенка

Крестик

Часто первым украшением становится крестик. При выборе важно правильно оценить его форму и размер: для обеспечения безопасности крест не должен быть слишком массивным или иметь острые углы. Следует избегать моделей с камнями, так как острые грани камешков могут царапаться.

Важно, чтобы изделия, которые контактируют с кожей ребенка, были гипоаллергенными: изготовлены из благородных металлов, таких как золото или серебро.

На начальном этапе лучше вешать крестик не на цепочку, а на шнурок. Шнурки могут быть из хлопка, шелка, силикона или кожи. Они мягкие, надежные и легко регулируются — можно укоротить шнурок, чтобы ребенок не мог играть с крестиком или тянуть в рот.

После четырех лет можно носить крестик на цепочке. Как правило, к этому времени дети уже понимают, что украшение — не игрушка. Рекомендуется выбирать цепочки длиной от 40 до 45 см: более длинные будут цепляться за одежду, а более короткие — вызывать дискомфорт.

Сережки

Девочки начинают носить сережки с раннего возраста. Врачи рекомендуют не прокалывать ушки до трех лет, но психологи считают, что детей можно проколоть до 1,5 лет — так малышка быстро забудет о боли.

Для того чтобы сережки доставляли радость, важно выбирать продукцию высокого качества. Они должны быть изготовлены из золота, серебра или медицинской стали. Настоятельно рекомендуется избегать бижутерии, поскольку сплавы с непонятным составом могут вызвать неприятные ощущения и аллергические реакции.

Даже при покупке золотых и серебряных изделий лучше следить за реакцией кожи в течение нескольких первых дней. Если появляются покраснения, это может быть признаком неподходящего металла — не стоит носить данное украшение.

Сережки должны мало весить и иметь плавные формы. Предпочтительный вес — не более 2,5 г.

Что касается замков, наиболее надежные — английские, французские и гвоздики.

Если учесть всё перечисленное, лучшим выбором для девочки станут золотые детские сережки-гвоздики. Вот почему такие серьги пользуются огромной популярностью.

Следует избегать сережек с крупными камнями для маленьких леди. Можно рассмотреть варианты с небольшими и хорошо закрепленными камушками.

Кольца

При выборе детских колец стоит отдать предпочтение утонченным украшениям с гладкими краями. Эти кольца будут выглядеть изящно на маленькой ручке. В плане практичности, присмотритесь к разъемным кольцам: их размер можно увеличивать по мере роста ребенка. Такие кольца прослужат юной моднице много лет.

Для декоративных элементов детских колец часто используются покрытия из эмали, а также стразы, кристаллы, полудрагоценные или драгоценные камни.

*Реклама. Рекламодатель АО «Лакса Трейдинг» ИНН 7716951970 https://sokolov.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров