Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Артёмов обсудил с архитекторами реконструкцию бывшего кинотеатра «Октябрь» в Рязани

И.о. мэра Рязани Виталий Артёмов обсудил с командой финалистов пятого потока федерального проекта Архитекторы.рф реконструкцию бывшего кинотеатра «Октябрь». Об этом сообщает мэрия.

«Необходимо полностью перезагрузить общественное пространство и здание КДЦ, которое не ремонтировалось с 1981 года», – сказал Виталий Артемов.

Глава администрации высказал свои пожелания для подготовки проекта реконструкции. Он подчеркнул, что в «Октябре» должен остаться кинозал. При этом его нужно трансформировать для проведения концертов и встреч. КДЦ должен стать многофункциональным, чтобы разные возрастные категории могли найти себе занятие по душе.

«Никаких «торговых павильонов». Окупаемости нужно добиваться, вовлекая людей в культурную жизнь», – сказал он.

Планируется максимально использовать прилегающую территорию у КДЦ, фонтан и площадь. При проведении работ будет учитываться мнение рязанцев.

Сейчас архитекторы проводят опросы граждан, сотрудников учреждения и лидеров общественного мнения. В эту субботу, 19 августа, в 11:00 часов в «Октябре» пройдёт обсуждение концепции будущего проекта с жителями Рязани. Пожелания горожан лягут в основу проекта реконструкции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров