Прислать материал

Глава ЗАГСа Сорокина рассказала об изменениях в работе учреждений

Глава ГУ ЗАГС по Рязанской области Елена Сорокина рассказала об изменениях в работе учреждений, которые произошли в последнее время и ожидаются через пару месяцев. Данные она опубликовала в своих соцсетях.

В Рязани сняли ограничения по количеству талонов в день. Последний день месяцы будет открыт для приёма жителей. Графики отпусков пересматриваются, чтобы большее количество сотрудников работали в «горячие» свадебные сезоны. С октября 2023 года ЗАГС будет работать в субботу для регистрации рождений, установления отцовства и усыновления.

Неторжественные регистрации брака с октября 2023 году будут проводить во 2 половине дня, так как посетителей в это время меньше. То же самое с церемониями по расторжению брака. Кроме того, жителей с октября начнут принимать по пятницам. Сейчас сотрудники по пятницам обрабатывают документы, поступившие через МФЦ.

«Да, вакансии, да, люди болеют, уходят в отпуск, но жители должны получать качественную услугу <…> ЗАГС — это и „про“, и „для“ человека», — написала Сорокина в посте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров