Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

ERID: Kra23uqpb

В России студенты стали реже искать подработку

В России студенты стали уделять больше времени учебе и меньше – подработкам. Такой вывод сделали аналитики Yota на основе статистики посещений популярных онлайн-школ и сайтов по поиску работы. Оценивали данные по абонентам от 16 до 22 лет.

Летом студенты стали искать возможность поработать на 20% реже, чем год назад. Свободное от трудов время тратят на обучение в онлайн-формате. Тенденция – общая для всех городов-миллионников. Потребление интернет-трафика на сайтах с вакансиями снизилось на 8%.

Среди тех, кто все же хочет поработать, - больше парней (54%. При этом девушке тратят больше трафики, чем юноши – то есть вдумчивей подходят к выбору потенциальной работы.

Географически в ТОП-5 по числу запросов о работе – Москва, Санкт-Петербург, Башкирия, Новосибирская область и Татарстан.

Трафик на ресурсах по дистанционному обучению при этом показывает рост в 9% за год. Больше всех хотят учиться жители Нижегородской области – там ха год прирост составил 30%. Также в ТОП-3 – Краснодарский и Красноярский края.

*Реклама. ИНН: 7812014560 ПАО «МегаФон» https://megafon.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Теле2
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров