Прислать материал

В 11 районах Рязанской области продлен запрет на посещение леса до 14 августа

В Рязанской области вновь продлено ограничение на посещение леса. Соответствующее постановление регионального правительства подписано 19 июля. 

Причина - особый противопожарный режим. В документе перечислены 19 лесничеств, на которые распространяются ограничения - все они находятся на территории 11 районов области: Касимовского, Шиловского, Ермишинского, Клепиковского, Кораблинского, Сараевского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Спасского и Шацкого.

По лесу могут передвигаться только те, кто оказался там по требованию службы - лесничие, егеря, представители лесоохранных ведомства. Исключение сделано также для жителей населенных пунктов, к которым не проехать иначе, чем через лес. Пока ограничение продлено до 14 августа. Контролировать его выполнение будут в том числе патрули. Нарушителей могут оштрафовать.

Напомним, с начала сезона в регионе потушили 16 лесных пожаров. Сейчас из-за дождей риск немного ниже, но, как показывает опыт, гроза тоже может стать источником беды - минимум дважды в этом году леса загорались от молнии, такие пожары зафиксированы в Касимовском районе и рядом с Солотчей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров