Прислать материал
ERID: Kra24AEZM

МегаФон назвал самые популярные места отдыха туристов из Рязани в Краснодарском крае

Специалисты МегаФона назвали популярные места любителей пляжного досуга в Краснодарском крае - курорты ежегодно посещают более 15 млн отдыхающих. Для аналитики использовали данные онлайн-трафика.

Черноморские курорты всегда были популярны. Воздух, теплое море, песчаные и галечные пляжи, красивая природа, много солнца — основные причины, по которым этот регион пользуется высоким спросом.

Аналитики отмечают увеличение туристического потока с начала лета на 9,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в северной части побережья, Сочи и Адлера. Пользователи, побывавшие здесь, проговорили 9 млн минут, равные 17 годам беспрерывного общения. А интернет‑трафик сгенерировали на 709 ТБ, что сравнимо с безостановочным просмотром нового сезона снятого в Сочи сериала «Ищейка (Кушнир)» на протяжении 110 лет.

Гостей принимают вдоль всего побережья — от Анапы до Сочи. Можно выбрать локацию под любой запрос и ожидания: для детей, молодежи или тех, кто хочет полностью отключиться от суматохи.

Помимо солнцезащитного крема, панамы и сланцев, в первую половину лета абоненты МегаФона не забыли взять с собой и смартфон. Находясь на береговых линиях, они активно выходили в Сеть, а также совершали и принимали звонки. 63% из них предпочли провести отпуск в Сочи: за эмоциями, ярким солнцем и развлечениями больше всего приехало из Москвы и Подмосковья, Ленинградской и Самарской областей.

Жители Рязанской области также в большинстве своем выбрали направление самого популярного российского курорта. На втором месте – Анапа. Третье место в рейтинге рязанских туристов поделили Геленджик и Новороссийск.

В первый месяц лета 2023 года в Сочи из Рязани прибыло на 5% больше отдыхающих, чем в июне прошлого года. Турпоток рязанцев в Анапу вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Туристический трафик в Геленджик и Новороссийск остался в целом на прошлогоднем уровне.

По оценкам экспертов большинство туристов остаются на море 12-13 дней. За это время они проговаривают 6 млн минут, что соответствует 11,5 годам непрерывного общения. Фото и видео любители морского отдыха отправили не менее чем на 368 ТБ. Этого объема данных хватит на непрерывный просмотр российского сериала «Отпуск» в течении 8,5 лет, съемки которого проходят в Геленджике.

Для того, чтобы отдыхающие всегда оставались на связи со своими родными и близкими, в Краснодарском крае продолжается развитие сети. С начала года там построено и модернизировано свыше 235 объектов связи в более чем 30 населенных пунктах региона, благодаря чему путешественники могут загружать карты, звонить близким, делиться контентом в социальных сетях и мессенджерах на высоких скоростях.

*Реклама. ИНН: 7812014560 ПАО «МегаФон» https://megafon.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров