Прислать материал

Рослякова: все предприятия Рязанской области должны снизить выбросы

19 июля первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова выступила с отчетом о работе. В числе тем, которые она затронула, был и вопрос неприятного запаха и превышения вредных веществ в воздухе.

«Мы прекрасно понимаем, что жителям не интересен наш процесс поиска решений. Жителям важен результат», - отметила Рослякова. Она сообщила, что систему мониторинга воздуха в регионе продолжат совершенствовать: «В этом году докупаем дублирующее оборудование, чтобы не делать перерыв на поверку. В следующем году планируем закупить передвижные лаборатории для мониторинга».

«Для всех очевидно, что мониторинг не устраняет неприятный запах и вредные вещества», - подчеркнула при этом Рослякова. Она отметила, что главным направлением работы для решения проблемы будет комплекс мер по снижению выбросов – и, акцентировала внимание Рослякова, присоединиться к нему необходимо будет всем без исключения предприятиям региона – вне зависимости от формы собственности или количества выбросов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  скриншот видео
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров