Прислать материал

Малков подписал соглашение о взаимодействии правительства региона с Фондом «Круг добра»

В четверг, 15 июня, во второй день ПМЭФ губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с председателем правления Фондом поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко. Об этом сообщается на сайте облправительства.

На встрече речь шла об организации адресной медпомощи детям с тяжёлыми заболеваниями, своевременном предоставлении им препаратов и средств реабилитации. Совместные действия включены в Соглашение о взаимодействии правительства Рязанской области и Фонда. В Рязанской области 47 детей с орфанными заболеваниями, которые требуют особого внимания.

«Будем вместе с Фондом работать и оказывать помощь таким детям, будем прорабатывать дополнительные меры поддержки и реабилитации. Это важный вопрос. У Рязанской области есть уже определенный опыт в этом плане, мы обязательно им поделимся», – сказал глава региона.

Ткаченко отметил, что в Соглашении предусмотрен пункт о взаимодействии в реабилитации детей, получающих лекарства от Фонда.

«Экспертный совет уже принял решение о закупке параподиумов —технических средств, которые развивают опорно-двигательные», — отметил Ткаченко.

Он также добавил, что за 2,5 года совместной работы закуплено препаратов на 961 млн рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров