Прислать материал

Рязанский регион подписал соглашение об обширном сотрудничестве с Новгородской областью

Стали известны детали соглашения о сотрудничестве между Рязанским и Новгородским регионами. Данные опубликованы на сайте облправительства.

Соглашение было подписано в среду, 14 июня, на Петербургском международном экономическом форуме. Регионы договорились о сотрудничестве на ближайшие два года. План нацелен на сотрудничество в агропромышленном комплексе, сфере инвестиционного развития, местного самоуправления, образования, спорта, молодёжной политики, а также в сфере культуры и туризма.

«Сегодня мы подписали дополнительный план действий, который прорабатывался очень серьезно. Документ включает в себя множество конкретных мероприятий в сфере науки, спорта, культуры, образования. Есть отдельные проекты, которые касаются, в том числе, расширения мер поддержки бизнеса и многих других направлений», — рассказал Малков.

Губернатор отметил, что Рязанский регион стал одним из 10 субъектов, где будут реализовывать задачи по созданию отрасли беспилотников. Соглашение предусматривает договорённость вести совместную научно-технологическую деятельность и разработку на базе рязанского и новгородского ИНТЦ.

Указано, что губернаторы Рязанского и Новгородского регионов подписали отдельное соглашение о сотрудничестве.

Также документ о сотрудничестве подписали руководители Аэрокосмической долины в Рязани и ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» в Великом Новгороде — Павел Новицкий и Константин Харламов. Соглашение предусматривает взаимодействие по развитию центров в целом, а также по работе с резидентами. Это касается вовлечения в проект новых участников, оказания содействия резидентам в коммерциализации научных разработок, внедрении их в реальный сектор экономики и в получении мер господдержки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров